第1回【マジックチェス】オンライントーナメント Event

大会概要

大会日時:3/29(日)
【Discord】チェックイン:18:30
試合開始:19:00~(遅刻厳禁)

※公式生放送は無し

大会ルール

・BO1のシングルイリミネーション

・使用禁止指揮官なし

・5分前までには各リーダーはカスタムルームを作り、グループメンバーはカスタムルームにて待機。
※事情により予定していたリーダーが参加できなくなってしまった場合は、HPで表記しているグループのその下にお名前のある方がリーダの役割となります。

・19:00に開始が出来ないプレーヤーは如何なる理由があろうとも不戦敗となる

・ゲームモード-マジックチェス[カスタム]を使用したシングルエリミネーション形式、全試合BO1

・各グループ上位2名を決め、決勝を行います。

・レフリーなしの為リーダーが専用ディスコード内にリザルトのスクリーンショットを貼る
(撮り忘れ防止の為、全プレイヤースクリーンショットを残してください。)

・大会当日は『Discord』チャンネルにて運営スタッフが随時やり取りをさせていただきます。

大会について(必ずお読みください)

組み合わせは下記に公表しておりますので、各自どのグループに属しているかご確認ください。
またプレーヤーネームがグループの一番上にある方は、初戦のみそのグループのリーダーとしてルームの立ち上げや結果報告をお願いいたします。
当日Discord内にてグループメンバーのIDを表記いたします。

大会は予定通り3月29日㈰19:00スタートとなります。
18:30にはDiscord内にて待機をお願いいたします。
また現在ご連絡いただいているDiscordネームの確認が取れていないプレーヤーの方が多くいらっしゃいます。
ご連絡いただいたネームと現在のネームが一致するようにお願いいたします。
まだDiscordに参加されていない方はこちらから登録をお願いいたします。
不安な方は今一度プレーヤーネームとその後ろの#の数字と合わせてご連絡ください。

※(プレーヤーネームの表記上、特殊文字等の表記が出来ていない場合がございます。ご自分のネームが確認できない場合はご連絡ください。)

参加チーム一覧

A-group

【第1会場】
ななちゃら
・이상원
・[7cfc00]Liam
・U SP Y

【第3会場】
*ɴᴏᴠᴀ suwa°
・Ɽєαʎα ҉
・有村 架純
・ゑキミゑ

【第5会場】
ᵛᵗᵒᶻ∫zɪo
・Pappa
・Totaka
・K O Z U
・Pikachuu

【第7会場】
夜 the operation
・りょう’
・ピフミン
・•ZuriaxTheGreat•
・はじめSAN

【第2会場】
池田
・B級グルメ
・ttwimps
・NORI175

【第4会場】
108。
・K.H.21
・Debuyan
・sun@sun
・ジュード#747

【第6会場】
syaki
・伊吹萃香
・#Call Doll823
・GAK PERNAH WINSTREAK
・kirara asuka

【第8会場】
Call me soki.
・みほーくん
・kouiti
・みさち
・Sukemitsu


B-group

【第1会場】
cʜᴀ_belln
・さえない
・らっきー
・Gᴜʀɪᴋᴏ

【第3会場】
ミョー
・✿cocokara✿
・Wichiya
・めれむ

【第5会場】
иσ¢σ
・Code:016
・総主教
・容疑者A
・Cheryl_K

【第7会場】
=天照大御神=
・ちゃんれも
・naomin
・I♡千葉
・oosann

【第2会場】
(MUSTOFA)
・Moon
・ぽんたん*
・freeeens

【第4会場】
broken所長
・わんわん様
・kash
・おじさんMAX
・Kabi

【第6会場】
ɴιєʀ:ᴀ2+
・Okay kevin
・エロイーズ*584
・いじわる
・妖精おじさん

【第8会場】
ゆーのぴん
・ちきゅう
・Revi@ 마리나
・だいず
・Aloha¦Louis✓


C-group

【第1会場】
, Sakura Hubuki
・@零@
・code:002
・める.com

【第3会場】
ラシェル〜459
・マスター☆
・賭ケグルイ
・PUMA〆1

【第5会場】
しむ丸
・めぇ丸
・chinpo28cm
・︻╦デ╤╾━
・路地裏ノhero

【第7会場】
MERUMI
・Ryujia
・うずら
・フルモンティ
・festts

【第2会場】
地底湖
・み。
・TOMO
・ちゃー。

【第4会場】
大人gaming
・Morikubo
・Minette
・ちゅちゅまん
・koba’

【第6会場】
田所猫琉汰
・ファントムZERO
・†ムート†
・Rengoku Kyōjurō
・焼ましゅ

【第8会場】
こだか
・あんこ
・Aloha¦Sharu✓
・Yanikasu Kurepi
・Obuyan


D-group

【第1会場】
BombKS@youtube
・おしお
・まーきゅ
・ロク

【第3会場】
上原亜依
・sofin
・CLOW´S
・ここの葉

【第5会場】
ThYiaRa
・らっく
・見せかけ
・Nari1227
・いどん.com

【第7会場】
寺田心
・Ttt༄
・ET༄
・えどおじ
・ライkun

【第2会場】
Li1y
・penta
・けーくん☆
・akuman

【第4会場】
白銀❀
・localbraddawata
・くり
・Tom_HARUTO
・wood39

【第6会場】
ファクトリー
・かざ
・アース
・涼弥 春
・amaterasss

【第8会場】
Kaeru_123
・ちゃんカワイ
・あげポテ
・シュカの弟子
・VN༄༂ L ༂࿐